2
+2

moto160718Подведены окончательные итоги мотоспортивного уик-енда в Каменске-Уральском. И наши гонщики снова завоевали целый комплект наград. Первенство и чемпионат УрФО, Кубок ДОСААФ России — везде гонщики Центра технических видов спорта стали лучшими.

Соревнования получились очень конкурентными. В каждом классе — по несколько десятков участников, а общее количество подошло, наверное, к двум сотням! Нашим ребятам пришлось буквально вырывать свои победы. Несмотря на сильную жару они в очередной доказали, что команда ЦТВС по праву заслуживает называться лучшей!

В первый день, на Первенстве Уральского федерального округа и Кубке ДОСААФ, выступили наши самые молодые мотогонщики. И сразу начали с побед. Команда ЦТВС в командном зачете заняла первое место! В личном зачете супер-результаты у наших ребят в классе 65 куб. см. Там стал лучшим Арсений Алферьев. В классе 85 куб. см оставил всех конкурентов позади Сергей Глебкин. В классе 125 куб. см бронзу вырвал Никита Петров. Один из наших самых молодых мотогонщиков Глеб Беспутин тоже показал очень хорошую гонку, но, к сожалению, судьи усмотрели у него срез трассы и поставили «незачет» за первый заезд, что отбросило назад мотогонщика в общем зачете по двум заездам.

moto160718 1Второй день чемпионата УрФО и Кубка ДОСААФ также ознаменовался победами наших спортсменов. В самом старшем, «королевском» классе 250 куб. см, золото у спортсмена нашего Центра Тимура Муратова. В классе 125 куб. см первое место у легенды ледового спидвея, который показывает, что и к кроссе может дать пару уроков молодым мастерам — Дмитрия Хомицевича. Второе место здесь занял наш же спортсмен Антон Пестов. Ну, и в командном зачете мы тоже лучшие! Как на чемпионате УрФО, так и в Кубке ДОСААФ России!

Очень жаль, что из-за травмы не все наши спортсмены смогли взойти на пьедестал. Семен Рогозин ехал, что называется, «на уколах». Первый заезд проехал отлично, но во втором не смог продолжить гонку. На последних соревнованиях он получил травм руки и еще не восстановился. Владимир Бобин так же еще не отошел от травмы, полученной на сборах. Но сезон продолжается, и у ребят все победы еще впереди, верим в них!

Фоторепортаж о соревнованиях "Виртуального Каменска".