1
0
1

oreshkin170719Сразу три соревнования в Прибалтике всего за семь дней покорил наш молодой гонщик Елисей Орешкин. Самой знаковой гонкой стал чемпионат Латвии в суперкроссе в классе 85 куб. см. Турнир прошел в городе Кандава. В 2021 году на трассе, расположенной там, планируется провести молодежный Кубок мира. Состав участников в классе Елисея был очень сильным, гонщики из Финляндии, Швеции, Латвии, Литвы, Эстонии, России, Беларуси и Голландии. В том числе и Эдвард Бидзанс, выигравший в этом году практически все международные старты

Состязания проходили в три заезда. Трасса сложная, насыщена множеством препятствий и элементов для суперкросса. В первом заезде Елисею удалось выехать со стартового поворота на четвертой позиции, на первом круге он смог обогнать соперника и уже ехал третьим. Но соперники преследовали нашего земляка и ему пришлось приложить много усилий, чтобы финишировать в тройке лидеров.

Второй заезд складывался практически по такому же сценарию, но на последнем круге Елисея смог проехать латышский гонщик Мартин Платкевич. И в результате на финише Елисей был четвертый. Третий заезд Елисей выехал со старта третий, но во второй половине вновь пропустил соперника из Латвии вперёд. В итоге четвертое общее место.

Учитывая уровень конкуренции — это шикарный результат для молодого мотогонщика. А уже в среду Елисея пригласили на традиционные соревнования по стадион кроссу в Сымерпаулу в Эстонии. Там знаменитая на весь мир семья мотогонщиков Леоков при мощной поддержке партнёров проводит красочное соревнование с привлечением гонщиков мирового уровня. В 2017 году Елисей уже принимал участие в этом турнире и занял второе место в классе 65 куб. см.

Трасса песчаная, лил дождь буквально до начала гонки. На квалификации Елисей показал лучшее время круга в объединенном классе 85 куб. см и женщины, опередив латыша Улдис Фрейньерга более чем на секунду. К сожалению, уже в заезде у Елисея случился технический сход. Как потом выяснилось, из-за влаги пробило свечу зажигания. Все пришлось заменить, мотоцикл заработал, но было уже поздно.

И следующие соревнования, в которых принял участие Елисей, чемпионат Латвии по мотокроссу в Добеле. В этом соревновании Елисей просто не оставил шансов своим соперникам и стал чемпионом в классе 85 куб. см.

- Замечательный результат, учитывая очень плотный уровень конкуренции и то, что в этой «кубатуре» Елисей выступает только первый год, - отмечают в Центре технических видов спорта, команду которого и представляет гонщик.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии