0

gorod101018

Жители муниципалитетов могут оценивать работу мэров по созданию комфортных условий проживания. Для этого на интернет-площадке «Открытого правительства» проводятся соцопросы.

Площадка должна была стать своего рода индикатором настроения населения того или иного муниципалитета и стимулировать мэров на активную работу на подведомственной территории. Но активное участие в них принимают только каменцы. В других территориях голосование игнорируют не только рядовые граждане, но и чиновники.

Зачастую люди просто не знают, что свою оценку действиям власти в этих сферах можно выразить без грозных плакатов или благодарственных писем. Просто зайти на сайт «Открытого правительства» и поставить свой «уд» либо «неуд». Это право с 2014 года гарантирует указ губернатора Свердловской области. В прошлом году в соцопросах приняли участие 3 752 свердловчанина, 2 005 из них проживают в Каменске-Уральском.

– Мы часто проводим соцопросы по самым разным темам, поэтому жители привыкли так выражать своё мнение, – сообщила «Облгазете» руководитель пресс-службы администрации Каменска-Уральского Елена Шеремет, – о данном соцопросе постоянно напоминаем в СМИ и при личных встречах с руководителями организаций, рассказываем, как важен он для муниципалитета. Мнение жителей – это ориентиры в работе городской администрации.

Фото: Каменск-Уральский.рф

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии