-2
2

dtp250719 024 июля, в 18.17, в районе дома №42 на улице Шестакова водитель машины Лада-211440, 27-летняя женщина, двигаясь в сторону улицы Суворова сбила 13-летнего подростка. Парень двигался на самокате по краю проезжей части в попутном направлении, хотя рядом был тротуар. В результате ДТП автомашина получила механические повреждения, у подростка закрытая черепно-мозговая травма, сотрясения головного мозга, закрытые переломы пальцев левой кисти. Пострадавший госпитализирован в корпус №2 городской больницы.

В группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского акцентируют:

- Уважаемые водители, если вы видите пешеходов на проезжей части, а особенно детей снижайте скорость, попросите уйти их с проезжей части, сообщите в дежурную часть ГИБДД, для принятия оперативных мер воздействия. Ведь на месте этого ребенка может быть и ваш ребенок, не оставайтесь равнодушными.

Уважаемые родители, в период летних каникул большинство детей, когда родители на роботе, предоставлены сами себе, и гуляют там, где им вздумается, катаются на самокатах, велосипедах, позабыв про Правила дорожного движения. Неопытность несовершеннолетних часто не позволяет трезво оценить дорожную ситуацию, а незнание и пренебрежение ПДД эту проблему усугубляют. Поговорите со своими детьми о безопасности дорожного движения, объясните, что проезжая часть не место для игр и катания на велосипедах, самокатах, роликах.

dtp250719dtp250719 1

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии