8
+8

tropina26071925 июля в Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике. Он собрал сильнейших спортсменов страны. Тем понятней высокие результаты.

Нам же особо хочется отметить, что вчера на дистанции 3000 метров с препятствиями (стипль-чез) золото завоевала наша землячка Анна Тропина (первый тренер Федор Архипов), при этом с личным рекордом – 9 минут 31.86 секунды.

Нам удалось задать несколько вопросов Анне

-Насколько тяжело далась дистанция?

- Бег проходил в очень комфортном для меня темпе. Большое спасибо сопернице, которая вела меня почти всю дистанцию. На последних 250 метров я почувствовала в себе силы на финишное ускорение и убежала.

- Еще недавно вы выступали в молодежных соревнованиях. Сложным был переход на «взрослую дорожку»?

- Взрослый спорт начинается уже с молодёжного возраста, так что, можно сказать, я уже второй год бегаю «по взрослым» и сравниваю себя тоже только с ними.

- Верили в победу?

- На этом чемпионате не было лидера на данной дистанции. И я понимала, что девочки бегут в мою силу и нужно бороться до конца.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии