1
-2
3

dasha290719Вчера в корейском Кванджу завершился чемпионат мира по водным видам спорта. Сложился он в целом удачно для наших спортсменов, в том числе и пловцов. Россияне в тройке лучших. Увы, не лучшим образом турнир сложился для нашей землячки Дарьи Устиновой. Но своей коронной дистанции 200 метров на спине она была только двадцать шестой.

Причины неудачи Даши, которая с позапрошлом года тренируется в США, и некоторых других спортсменов попытался объяснить в разговоре с корреспондентом ТАСС главный тренер сборной страны Сергей Чепик:

- Система американских университетов не подразумевает подготовку к крупным соревнованиям. Там подготовка идет к соревнованиям на короткой воде, где университеты решают свои проблемы между собой. Им главное - поднять свой рейтинг, поэтому тренеры и набирают наших спортсменов, но через год-два они им уже не нужны.

Мы объясняем спортсменам, но они нам не верят. Спортсмены после концентрируются на учебе, получают стипендию, но прогресс у них заканчивается. Арина Опенышева, Дарья Устинова, Мария Асташкина, Анна Егорова и Анастасия Кирпичникова уехали, и мы видим, что с ними происходит.

Главный тренер российской команды отметил, что в университетах США совсем иная система подготовки. У нас почти все пловцы аэробные, а у них, наоборот, анаэробные, что подразумевает мощную короткую работу: кто выживает, тот и выплывает. У нас другой подход

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии