1
+1

migranty310719Стражи порядка Каменска-Уральского подвели промежуточные итоги двух операций «Нелегальный мигрант» и «Нелегал-2019». Обе проходили на территории города в несколько этапов. В них приняли участие десятки сотрудников полиции: служащие отделов по вопросам миграции, участковые уполномоченные и сотрудники патрульно-постовой службы.

- Правоохранители проверяли иностранцев по месту жительства, а также на стройках, в гостиницах, на рынках и объектах агропромышленного комплекса, - сообщили в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский».

В один из дней нагрянули с проверкой на одну из стройплощадок Южного. Ранее была получена информация, что там работают более десятка выходцев ближнего зарубежья. Сотрудники полиции обследовали здание и близлежащую территорию. У тех, кого удалось обнаружить (на снимке), проверили удостоверение личности, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или пребывания, а также патенты, дающие право на работу на территории РФ.

Общий итог операций. Составлено порядка 70 протоколов об административных правонарушениях, возбуждено 10 уголовных дел в отношении россиян, которые фиктивно зарегистрировали граждан других государств. 7 жителей ближнего зарубежья были выдворены из страны.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии