-2
2

gibdd10819Сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского с 29 по 31 июля 2019 года проводили операцию «Безопасная дорога». Особое внимание уделялось пресечению нарушений правил, совершаемых пешеходами.

В итоге пришлось составить 723 протокола. При этом 179 нарушений пришлось на пешеходов. 119 раз «накосячили» водители, которые не предоставляли преимущество в движении людям без транспорта. 2 человека привлечены к ответственности за неиспользование световозвращающих элементов в одежде в темное время суток при передвижении вне населенных пунктов. Так же в период с понедельника по среду инспекторами ДПС задержано и отстранено от управления автомобилями 11 водителей в состоянии опьянения.

В группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского вкцентируют:

- Напоминаем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостоверится, что их пропускают.

Не стоит забывать о световозвращающих элеменах в одежде, причем не только на загородных трассах. В период сумерек водитель не всегда может заметить на дороге пешехода и не успевает вовремя среагировать.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии