2
+1
1

plomba20819В Каменск поступила тысяча заказанных ранее уникальных антимагнитных пломб. Макет был придуман специально для нашего города.

Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ:

- В ближайшее время специалисты определят адреса, по которым будут установлены данные приспособления. Это дома, в которых замечены большие расхождения по показателям общедомовых и индивидуальных приборов учета. Антимагнитные пломбы позволят выявить мошенников, если таковые есть.

Антимагнитная пломба «АМ-1» позволяет контролировать несколько видов криминальных воздействий на приборы учета. В частности, вскрытие и воздействие магнитом. Внутри пломбы-наклейки есть капсула с магниточувствительной суспензией. На ней визуально видна расположенная по центру точка в виде «капли». Даже при кратковременном воздействии на прибор учета магнитным полем жидкость, нарушая свою структуру, загрязняет полость капсулы. Пломбы снабжены индивидуальным номером, подменить их невозможно. При попытке сорвать наклейку проявляется надпись «вскрыто». При повторном наклеивании она уже не исчезает. Так что зафиксировать факт воздействия на счетчик не составит труда.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии