2
+2

ctvs20819На аэродроме «Танай», это в селе Ваганово, что в Кемеровской области, проходит чемпионат России по парашютному спорту в дисциплинах.

Спортсмен областного Центра технических видов спорта, который прописан в Каменске, Дмитрий Гмызин, многократный чемпион России, в очередной раз стал победителем в дисциплине «скоростное падение», при этом установив новый мировой рекорд. 
507 км в час, именно такую максимальную скорость набрал в зачетном километре Гмызин. Скоростное падение — это одна из самых ярких дисциплин парашютного спорта. Дмитрий, 46-летний уроженец Екатеринбурга, начал заниматься в дисциплине «скоростное падение» около 5 лет назад.

Немного о самой дисциплине. Прыжки спортсмены совершают с высоты около 4 километров. Но в зачет они идут не все. Скорость фиксируется в диапазоне от 2700 м до 1700 м. Далее происходит оттормаживание и раскрытие парашюта. У каждого спортсмена есть свои секреты победы.

ctvs20819 1Дмитрия можно считать первопроходцем этой дисциплины в России, он является мастером спорта международного класса и старшим тренером Федерации парашютного спорта России. И продолжает оставаться лидером, принося спортивную славу областному Центру технических видов спорта Свердловской области, который, по стечениям обстоятельств, теперь находится в Каменске.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии