0

bus70819Скандально известный каменский перевозчик «Стрела» вновь вернулся в новостные ленты. Реанимировала надежды мятежного ООО региональная антимонопольная служба.

Во время открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту было отказано ООО «Стрела» в допуске к участию во втором этапе конкурса. Это объяснили отсутствием у фирмы документов, наличие которых предусмотрено Конкурсной документации, а также Законом об организации перевозок, сообщили в пресс-службе областного УФАС.

Антимонопольщики настаивают, что документы эти нужно представлять в отношении транспортных средств за год до извещения о конкурсе. Но когда ООО «Стрела» подавало заявку на участие, у нее отсутствовали транспортные средства, в связи с чем запрошенные мэрией сведения не могли быть представлены.

Арбитражный суд Свердловской области, а также вскоре и 17-й Арбитражный апелляционный суд и Арбитражный суд Уральского округа поддержали антимонопольный орган. Они утверждают, что не было оснований для отказа ООО «Стрела» в допуске к участию во втором этапе конкурса. Указав, что Положением об открытом конкурсе не предусмотрен перечень документов и сведений, предоставляемых заявителем в случае отсутствия у него транспортных средств на момент подачи заявок.

Каким будет ответный ход организаторов конкурса?

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии