-2
2

dtp70819ДТП произошло 6 августа, в 18.25, в районе дома №36 по улице Ленина. 40-летняя женщина-водитель Renault Sandero, двигаясь со стороны Кунавина, допустила наезд на 7-летнего велосипедиста. Он пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу не спешившись с велосипеда.

В результате ДТП мальчик получил повреждения и был госпитализирован в отделение детской хирургии городской больницы.

В группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского сообщили:

- Установлено, что мальчик возвращался на велосипеде с мототрассы «Юность», где он катался с разрешения своей матери. Подъехав к нерегулируемому пешеходному переходу, он остановился для того, что бы убедиться в безопасности движения. Увидев, что автомобиль в крайнем правом ряду остановился, продолжил свой путь. Проехав крайнюю правую полосу дороги, ребенок почувствовал удар. Как пояснил травмированный, приближающуюся с левой стороны машину он не видел.

Госавтоинспекция Каменска-Уральского обращается ко всем родителям с настоятельной рекомендацией контролировать поведение своих детей, не оставлять их без присмотра, а также ежедневно напоминать своим чадам о строгом соблюдении Правил дорожного движения, особенно тем детям, которые передвигаются на велосипедах. Обращать внимание, что движение по дорогам запрещено детям-велосипедистам, не достигшим 14-летнего возраста, а всем без исключения велосипедистам перед пешеходным переходом необходимо спешиться и шагом переходить проезжую часть.

Комментарии  

Rasav
0
Виновница наезда из машины не вышла, с места ДТП скрылась! У ребенка сотрясение мозга, гематома лица, трещина черепной коробки.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии