8
-19
27

kaysarov80819Владимир Кайсаров получил пост заместителя генерального директора по коммерческим вопросам «Водоканала» КУ. Это подтвердили на самом предприятии.

Владимир Викторович личность знаковая для города. В начале девяностых он возглавил «Горэлектротранспорт». После слияния троллейбусного и автобусного предприятий, в 2003 объединенную управляющую компанию «Пассажирские транспортные перевозки». Покинул этот пост в марте 2014. Вот как это прокомментировал тогда первый заместитель главы города Алексей Гераскин:

- Это решение самого Кайсарова. У «ПТП» непростая экономическая ситуация, проблемы с кадрами. Горожане не видят ситуацию изнутри. Автобусы ходят – и хорошо. Владимир Викторович не первый раз написал заявление. Он устал и здоровье уже подводит. И эмоционально ему очень сложно.

И уже вскоре получил предложения занять пост руководителя екатеринбургское муниципальное унитарное предприятие «Муниципальное объединение автобусных предприятий». Он, кстати, внимательно следил за тем, как принималось решение закрыть троллейбусное движение в Каменске. Он говорил, что его можно было сохранить. А вот к восстановлению относился скептически:

- Реально ли на данный момент восстановить троллейбусное движение? Ну, если очень захотеть, то все можно. Но надо объективно смотреть на вещи. Медных проводов контактной линии порядка 44 тонн, тросовая система. Сами понимаете, сколько это будет стоить при восстановлении. Плюс троллейбусы. Сейчас цена одного 7-8 млн. рублей. А на город их нужно порядка сорока. Вот и считайте, во что это обойдется. Тут и помощи из областного бюджета не хватит. А главное люди, специалисты, где их потом искать?

В новую должность в Каменске Владимир Викторович вступил в июле. Будет ли судьба Кайсарова в дальнейшем связана с общественным транспортом города – об этом информации нет

Комментарии  

Скала Богатырёк
0
Тому, КОТОРЫЙ ПОМНИТ. К чему это в Вашем комментарии такое грозное слово Запомните? И ещё.
Из Каменска-Уральского со своей должности В.В.Кайсаров ушёл, как Вы пишете, из-за М.С.Астахова. А из Екатеринбурга из-за кого ушёл?
Жительница Каменска
0
"Как уже сообщал Устав. ком по итогам работы специальной рабочей группы решением правительства Свердловской области со должности руководителя ЕМУП МОАП снят Владимир Кайсаров , который возглавлял предприятие с апреля 2014 года...................
Надо заметить, что Владимир Кайсаров уже давно находится под пристальным вниманием правоохранителей. До назначения на должность гендиректора ЕМУП МОАП, он занимал аналогичную должность в Каменске-Уральском.
Там он ухитрился довести внимание правоохранительных органов к своей персоне до возбуждения в отношении него двух уголовных дел по статье 201 – «злоупотребление полномочиями»,и ст. 178 -«ограничение конкуренции». Уголовные дела были возбуждены еще в 2013 году, после чего Владимир Кайсаров оставил должность, как поясняли в мэрии Каменска-Уральского – « в связи с пошатнувшимся здоровьем»."
http://ekaterinburg.bezformata.com/listnews/chto-uvolili-vladimira-kajsarova/56796602/
Скала Богатырёк
+3
Что же это привело В.В. Кайсарова из областного города Екатеринбурга, где занимал высокую должность, в Каменск-Уральский - такой не перспективный, да ещё и на должность ЗАМа? Неужели ностальгия?
Скала Богатырёк
+2
Значит, КОТОРЫЙ ПОМНИТ - помнит. А остальные - слепые, глухие и без памяти...
Который помнит
-3
Так, а что за сравнения с Астаховым? Собственно, из-за Михаила Семеновича Кайсаров и ушел. Я рад возвращению Владимира Викторовича. Он как раз из тез профессионалов, которые нужны городу. И еще раз запомните (вспомните): не Кайсаров принимал решение о закрытии троллейбусного движения в городе. Он предлагал свои варианты спасения. Но его не хотели услышать. Вот он и ушел.
томик
0
Он же с Астаховым в одной "упряжке" дела делал...
Скала Богатырёк
+4
Возникает большое сомнение, что руководитель ВОДОКАНАЛА добровольно и с радостью принял Кайсарова своим замом. Ведь к ВОДОКАНАЛУ претензий не было; хорошо работали. Зачем Глазунову подставлять себя с таким замом? Зачем ему головная боль? Ждём дальнейших сообщений о Кайсарове. Сейчас и здоровье его не подводит? Снова будут представлять его, как почти святого человека? Удивляет только одно, почему-то думают, что народ ни в чём не разбирается, как говорится, лаптем щи хлебает.
mulia
+2
Позор!!!Что ж вы,город до кирпичика решили развалить с такими "специалистами"?
Возмущение
+5
"Специалист" во всех областях. Без кресла никто не останется - всех пристроят в нашем городе... Когда, наконец, будут назначать профессионалов?
Василий80
+7
В одну камеру с Астаховым его надо заселить
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии