4
+4

afisa90819Всероссийский День физкультурника Каменск-Уральский отметит в обновленном спортивном комплексе «Космос».

Такие праздники в Каменске   стали хорошей традицией. День физкультурника в разные годы спортсмены отмечали на таких объектах, как лыжная база «Березовая роща», спортивный комплекс «Факел», на новых пришкольных стадионах. В прошлом году праздник состоялся в обновленном  шахматном клубе «Космос» и в крытом ледовом  катке «Каменск-арена». Именно здесь впервые встретились в дружеском турнире любительские команды из Каменска и Екатеринбурга. И поединки было решено продолжить.

Поэтому вновь на льду Каменск-арены 10 августа пройдут дружеские баталии между командой «Металлург» Каменска-Уральского и тремя любительскими командами из столицы Среднего Урала.  Начало турнира в 10.00.

Одновременно с 10 часов утра на большом экране Каменск-арены в онлайн-режиме будет  транслироваться сам турнир. Для зрителей, пояснил начальник городского управления по физкультуре и спорту Павел Гиматов, на улице напротив экрана будут установлены трибуны. Так что просмотр обещает быть комфортным. Качество изображения и звука устроители гарантируют. И погода сюрпризов преподнести не должна. 

В 11.00 в парке «Космос» - зарядка с чемпионом.

В перерывах и по окончании ледового турнира на большом экране − показ спортивных видеороликов. Например, гости праздника смогут увидеть, как проходило открытие первого крытого ледового катка, эстафету Олимпийского огня, спидвей и мотокросс по-каменски, другие знаковые для города спортивные состязания и события. И в том числе −  хоккейный матч «Россия − Чехия» Чемпионата мира 2019 года. 

В 16.00 − торжественное открытие спортивного комплекса «Космос» имени Александра Цуканова. Вход на стадион будет через парк «Космос». Обязательным для церемонии открытия будет поднятие флага. Далее − показательные выступления спортсменов и легкоатлетическая эстафета. Соревноваться за звание «Самая быстрая команда» будут боксеры, штангисты, тяжелоатлеты и другие спортсмены. Но не бегуны и прыгуны. Победители и участники эстафеты в подарок получат настоящие… арбузы.

Большой спортивный праздник продолжится футбольным матчем. На обновленное футбольное поле первыми выйдут юниоры «Синары» и команда СДЮШОР.

А в здании спортивного комплекса пройдут другие соревнования: на втором этаже − турнир по боксу, мастер-класс по легкой атлетике, на первом − турнир по пауэрлифтингу и турнир по настольному теннису. Кроме того, здесь уже оборудована площадка для волейболистов и мини-футбола. Зрители и гости праздника смогут увидеть не только состязания, но и все то, что сделано за этот год в здании. 

На территории городского парка «Космос» с 16.30 - творческая часть праздника. На центральной площадке − развлекательная программа, выступления самодеятельных коллективов и показательные выступления спортсменов.  На других локациях − соревнования по беговелам для малышей, выставка мототехники, прием нормативов ГТО. Будет работать «силовая» площадка. Дворовым играм прошлого века − в городки, резиночки, на скакалке и другим − будут учить подрастающее поколение активисты Центра молодежной политики.

Настоящий кросс-фит ждет спортивные команды на площадке  фитнес-центра «Аквамарин». Это будет не что иное, как «Гонка героев» − крутой забег с препятствиями, участие в котором − уже победа!

Спортивный праздник будет насыщенным, уверены организаторы. Активные горожане смогут попробовать свои силы, болельщики получат необходимый заряд эмоций. Неравнодушные горожане увидят здесь много нового и интересного, считает Павел Гиматов. Вход открыт для всех.  Большую помощь в организации в этом году оказывают постоянные партнеры и спонсоры мероприятия, в том числе местное отделение «Альфабанка».

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии