3
+3

beg120819В Екатеринбурге, в рамках пятого международного марафона «Европа – Азия», прошёл чемпионат России в беге по шоссе для спортсменов с ограниченными возможностями.

И приятно сообщить, что на дистанции 10 км золотую медаль завоевала воспитанница Каменск-Уральской  спортшколы, 16-летняя Алина Кашеварова (тренер Юрий Чулков). Она стала первой представительницей нашего города, выигравшей чемпионат России в своей категории. Успешно выступили и другие каменские спортсмены, Илья Черноскутов и Наталья Ившина, завоевавшие бронзовые медали на этой же дистанции. Кстати, награждение проводили министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Для Алины этот сезон сложился очень успешно. Она выиграла всероссийские соревнования по лыжным гонкам в Вологде, стала бронзовым призёром первенства России по лыжным гонкам в Кирове, выиграла всероссийские соревнования по лёгкой атлетике в Смоленску. И вот новый успех.

На снимке ниже: Илья Черноскутов, Алина Кашеварова, Наталья Ившина и тренер сборной России Андрей Суконкин.