2
+2

kamery130819Накануне на пульт дежурного полиции поступило сообщение о том, что в торговом центре в поселке Первомайский находится подозрительная женщина, которая может быть причастна к хищению товара. На место выехала группа немедленного реагирования, которая доставила подозрительную гражданку для установления личности в отдел полиции №22.

Позже выяснилось, что чуть ранее в одном из магазинов города произошла кража товара, сотрудники предприятия установили личность женщины по наружным камерам наблюдения и разослали ее фото по ближайшим торговым точкам.

Ее лицо запомнил один из продавцов магазина в селе Позариха, где женщина похитила шесть банок шампуня (ущерб на 1300 рублей). Кстати, похищенное воровка продала за 300 рублей на одном из рынков.

Женщина 1980 года рождения созналась в преступлении. Ранее она уже была неоднократно судима за кражи, грабежи и незаконный оборот наркотиков. Последний раз из мест лишения свободы вышла в июне 2018 года, сообщили в пресс-службе Мо МВД России Каменск-Уральский

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статье 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию). Она предполагает до пяти лет лишения свободы.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии