2
+2

last140819К паре «Ласточек», курсирующих между Каменском-Уральским и Екатеринбургом, добавится еще два поезда. Новость сообщил сегодня на рабочей встрече с главой города Алексеем Шмыковым заместитель начальника Свердловской железной дороги по взаимодействию с органами власти Алексей Гребёнкин. Удобное для пассажиров время отправки этого электропоезда из нашего города и его возвращение в Каменск из областного центра предложено определить горожанам.

Как отметил заместитель начальника СВЖД, спрос на всепогодную и вместительную «Ласточку» большой, пассажиропоток в электропоездах увеличился в два раза, отмечен его рост и по услугам железнодорожного вокзала. Позитивную роль сыграло и обновление здания самого вокзала с прилегающей к нему территорией. Работы по ее благоустройству в ближайшие недели будут полностью завершены. Иными словами, создаются все условия для горожан, пользующихся железнодорожным транспортом.

Идея использования еще одной пары «Ласточек» на перегоне Каменск-Уральский Екатеринбург поддержана главой города. По результатам опроса на официальном портале и в социальных сетях муниципалитет обязательно направит свои предложения в адрес перевозчика.

«На следующий год нами запланирован ремонт проезжей части улицы Кунавина и Привокзальной площади, ― проинформировал Алексей Шмыков.Обеспечим нормальную логистику»

Предлагаем поучаствовать в опросе. «Удобное время отправления дополнительного электропоезда «Ласточка» из Каменска-Уральского в Екатеринбург» на главной странице официального сайта Каменска-Уральского.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии