4
-9
13

permyakov160819Напомним, в июле из хирургического отделения городской больницы уволились сразу четыре специалиста. Было принято решение делать в больнице только экстренные операции. А на плановые направлять в лечебные учреждения Екатеринбурга. Глава думы Валерий Пермяков в интервью со своим советником Еленой Жуковой так прокомментировал сложившуюся ситуацию:

- Ситуация беспрецедентная. Но, возможно, этот кризис поможет вылечить назревшую «болячку» самой медицины. Хирурги уволились на волне обвинений в непрофессионализме, на фоне смертей пациентов. Ошибки бывают в любом деле. Но в медицине их цена слишком велика. Хочешь работать хирургом – совершенствуйся, повышай квалификацию. Не уверен в себе, боишься ответственности за результаты операций – меняй место работы. Это по-честному.

Министерство здравоохранения и главный врач озаботились поиском новых кадров. Муниципалитет, со своей стороны, делает все, чтобы привлечь в Каменск специалистов-медиков. Работаем с медакадемиями, приглашаем докторов из других регионов и обеспечиваем жильем.

Комментарии  

Вадим
0
Кузнецов остался? Если да , то . ...
Рядовой
+2
Цитирую очевидно:
Активно работаем, но результатов нет. Имитация бурной работы.

Самое главное- виноватых нет.
очевидно
+4
Активно работаем, но результатов нет. Имитация бурной работы.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии