8
+6
2

bus190819Соответствующее постановление сегодня подписал глава города Алексей Шмыков. Документ так же обязал отраслевой орган администрации Каменска-Уральского по городскому хозяйству включить сведения о муниципальных маршрутах в специальный реестр в ближайшие пять дней.

Речь идет о следующих маршрутах:

№ 1 «Вокзал - площадь Беляева - поселок Северный» («Вокзал - СинТЗ»),

№ 6 «Вокзал - улица Героев Отечества - Детский культурный центр» («Вокзал - ДКЦ»),

№ 7 «Краеведческий музей - улица Московская - Хозспособ» («Краеведческий музей - Хозспособ»).

Вот комментарий руководителя пресс-службы администрации города Елены Шеремет:

Вопрос обсуждался не один месяц. в итоге специалисты прислушались к мнению жителей. Не прошло и десяти лет. Есть одно отличие: раньше первый возил пассажиров от Северного поселка до краеведческого музея, теперь конечным пунктом назначения станет вокзал. Прежде семерка ходила от Московской до Хозспособа, теперь от краеведческого музея через Московскую до Хозспособа. 

Шестой маршрут - новый. От вокзала до Героев Отечества на Южном и далее до детского культурного центра. 

Предвижу вопрос: почему Детский культурный центр? Чтобы обеспечить транспортную доступность для детей и подростков, а их там занимается немало. В девяностые, к слову, до детского культурного центра и дворца спорта «Салют» можно было доехать на автобусе четвертого маршрута.
Следующий шаг вслед за изменениями, внесенными в Документ планирования, включение этих маршрутов в Реестр муниципальных маршрутов. 

В октябре открытый конкурс среди пассажирских перевозчиков. На право осуществления регулярных перевозок по муниципальным маршрутам.

Комментарии  

agenter
+1
Даже если их и откроют, всё равно Экспресс Сити их к своим рукам приберёт. Хотя не знаю. Всякое может быть.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии