2
+2

znak210819В пресс-службе Уралуправтодора сообщили, что в регионе на федеральных трассах установили новые знаки, предупреждающие о возможном выходе диких животных.

В частности, появятся два знака на трассе между Екатеринбургом и Каменском-Уральским. На 34 километре (неподалеку от Рассохи) и на 44 километре (неподалеку от железнодорожного переезда).

Кстати, 2019 году возросло число ДТП, связанных с выходом диких животных на проезжую часть. За полгода на Среднем Урале зафиксировано уже 43 таких аварии. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года произошло 23 подобных ДТП.

Как правило, подобные аварии имеют тяжкие последствия, именно поэтому ФКУ «Уралуправтодор» обращает внимание водителей на проблему, призывая их быть особенно внимательными при движении вдоль лесных массивов, особенно в темное время суток. В этом случае есть возможность затормозить до полной остановки, не нанеся ущерб автомобилю и животному.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии