2
+2

biatlon210819

20 августа на учебно-спортивной базе  «Динамо»  прошел чемпионат Свердловской области по служебно-прикладному биатлону. В нем приняли участие все территориальные подразделения полиции региона. Около 140 человек.

В отличии от классического биатлона, в его прикладной версии вместо лыж – бег, вместо винтовок -  табельный пистолет Макарова. Два огневых рубежа, на каждом из которых надо поразить по 5 мишеней, никаких дополнительных патронов не предусмотрено. Каждый промах – 30 секунд прибавляется к финальному времени. Не сделанный выстрел – 2 минуты штрафа.

В данной дисциплине мужчины бегут 3 километра, женщины - 1.5, после каждого километра выполняют стрельбу на огневых рубежах. Кстати, у победителей есть дополнительный стимул – звание кандидата в мастера спорта.

biatlon210819 1- Следует отметить, использование боевого оружия предъявляет повышенные требования к безопасности, судейская коллегия внимательно следила за тем, чтобы стволы постоянно были направлены в сторону мишеней, иначе – дисквалификация. Покидание огневого рубежа – только с застегнутой кобурой и страховочным ремешком, на финише – обязательный осмотр оружия на наличие оставшихся патронов, - сообщили в пресс-службе ГУВД Свердловской области.

Сегодняшние соревнования были не только отборочными, но и подготовительными стартами команды ГУ МВД по Свердловской области к чемпионату МВД по служебному биатлону, который состоится 25-28 августа.

biatlon210819 2По регламенту соревнований все территориальные подразделения были разделены на 2 группы в зависимости от численности. В первой группе победу праздновали МО МВД России «Каменск-Уральский», второй место у команды Невьянска. Третье место у Екатеринбурга.

У мужчин до 35 лет победил Виталий Невьянцев из МО МВД «Асбестовский», следом за ним представители Каменска-Уральского Геннадий Елсаков (кстати, в итоге он получил звание КМС) и Виктор Чудиновский.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии