0

punkt61118

Губернатор Евгений Куйвашев 6 ноября передал главам свердловских муниципалитетов и руководителям медицинских учреждений очередную партию нового автотранспорта, приобретенного на бюджетные средства для повышения доступности и качества медпомощи на территории Свердловской области.

Всего в распоряжение уральских больниц поступили 14 единиц спецтранспорта, сообщили в департаменте информации правительства региона. И один из передвижных фельдшерско-акушерских пунктов будет работать в Каменском районе.

— Я всегда радуюсь таким событиям, и за последние несколько лет мы действительно сделали серьезный шаг в улучшении доступности медицинской помощи. Ежегодно за счет федерального и областного бюджетов в учреждения здравоохранения региона закупаются десятки полностью укомплектованных автомобилей. Уважаемые работники здравоохранения, уверен, что новые машины станут существенным подспорьем в вашей сложной, напряженной, социально значимой работе,— заявил Евгений Куйвашев.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии