0

soldat261118

Тюменские поисковики передали родственникам медальон и исторические материалы солдата Николая Ивановича Пермякова, числившегося пропавшим без вести.

Торжественная церемония состоялась в в Курганской области. Члены и руководитель поискового отряда «Кречет» Андрей Ковалевский подготовили целую папку с документами о судьбе красноармейца, сообщает «КП-Тюмень».

Принимали документы сын Николая Ивановича 80-летний Алексей Николаевич. Сейчас он живет в Каменске-Уральском, а также внучка красноармейца, племянница и другие родственники.

Медальон фронтовика был найден в августе нынешнего года в районе урочища Малый Борок Западнодвинского района Тверской области. С середины и до конца августа 1941 года в районе деревни Малый Борок вели боевые действия подразделения 243 стрелковой дивизии 29 армии Западного фронта. В 1996 году поисковым отрядам останки погибших были подняты и погребены в братской могиле на воинском мемориале в селе Ильино. Но тогда медальон был не найден, поэтому имя солдата было не опознано. В этот раз работы увенчались успехом.

По итогам экспертизы было установлено, что вкладыш принадлежит Пермякову Николаю Ивановичу 1911 года рождения, уроженцу Курганской области, села Бугаево, призваноого Уксянским РВК. Его жена — Мария Михайловна. Солдат считался пропавшим без вести.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии