0

9a560f677ce4b1c5603b51ca4c9ecab38f6ff06823a51a76d0739fa61ec3810e8

2 декабря городской выставочный зал предстал перед ценителями живописи, графики и декоративно-прикладного искусства в совершенно новом виде.

На торжественное открытие главной выставочной площадки Каменска приехали члены Союза художников России, кандидаты педагогических наук, доценты РГППУ Александр Степанов и Александр Максяшин, профессор УрГАХУ Виктор Климов и член международного Союза педагогов ― художников Александр Маврин, художник с мировым именем Дмитрий Васильев.

Ремонт выставочного зала проводился за счет средств городского бюджета. Полностью преобразился фасад здания, благодаря проекту архитекторов Алексея Григорьева и Рашида Файзганова. Внутри зала обновлены все выставочные площадки, заменены все окна, инженерные коммуникации и светильники, установлена система видеонаблюдения, сделана современная вентиляционная система. Полностью благоустроена территория, которая прилегает к зданию.

Проделана огромная работа по созданию комфортной среды как внутри здания, так и на подходах к нему. 10 организаций и три ИП внесли свой вклад в преображение выставочного зала, и были поименно названы его директором Викторией Ламзиной на церемонии открытия. Большую помощь оказали волонтеры, начиная от преподавателей и выпускников детских художественных школ, сотрудников краеведческого музея и заканчивая добровольцами самых разных волонтерских объединений Каменска.

― Вы все видите, за последние два с половиной года город серьезно стартанул в различных проектах. Это не только комфортная городская среда. Глава уделяет серьезное внимание объектам образования, спорта и культуры, ― отметил зам главы Каменска-Уральского Денис Миронов. – Сегодня выставочный зал снова открыл свои двери. Это обновленные, чистые и светлые помещения. Но самое главное то, что размещено на этих полотнах, то, что можно посмотреть, чему можно порадоваться.

Новый творческий сезон для выставочного зала юбилейный: 40 лет, как в этих стенах проходят вернисажи художников Каменска-Уральского, Екатеринбурга, а также полотен зарубежных мастеров живописи и декоративно-прикладного искусства. 15 лет здесь выставляются работы учеников детских художественных школ и школ искусств города, а с недавних пор и школ искусств Каменского района.

Выставка «Все лучшее» популярна у горожан. Ее открытие 2 декабря это наглядно подтвердило. Высокую оценку работам юных художников, юных авторов изделий из керамики, соломки, валяной шерсти, ткани, металла дали гости из Екатеринбурга, доценты РГППУ Александр Степанов и Александр Максяшин, профессор Виктор Климов.

Заинтересовала горожан и экспозиция Антона Таксиса. Художник из Екатеринбурга ― авангардист. В Каменске его работы представлены впервые.

Понравилась и мини-выставка полотен о Каменске Николая Пинигина. В этом году мастеру исполнилось бы 85 лет.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии