1
+1

moto21219На базе Центра технических видов спорта, на стадионе «Металлург» собрались лучшие гонщики планеты для участия в международных тренировочных сборах. Россия, Швеция, Австрия, Нидерланды и Германия — спортсмены из 5 стран собрались в Каменске-Уральском, чтобы подготовиться к сезону ледовых мотогонок.

В этом году состав спортсменов вновь очень насыщенный, и все также, помимо ведущих российских клубов, приехали мотогонщики из-за рубежа. Например, Швецию представляют сразу 4 мотогонщика, один из которых Мартин Хаарахилтунен, уже известный каменской публике. В этом сезоне Мартин вновь будет соревноваться за наш Центр технических видов спорта в самой элитной российской командной лиге — Суперлиге, первые этапы которой пройдут уже 7 и 8 декабря в Каменске-Уральском.

Нидерланды на сборах представляет Яспер Ивема, в прошлом — звезда элитных мотогонок MotoGP, решивший связать свое будущее в мотоспорте с ледовым спидвеем. И, конечно, на сборы прибывают гости из Германии. Среди них есть как начинающие перспективные мотогонщики, так и именитые, как, например, Ханс Вебер. Ханс в этом сезоне изъявил желание выступать за нашу команду Центра технических видов спорта в Высшей лиге.

moto21219 1Ну, а что касается сборов, то в их рамках накануне прошел мини-чемпионат Европы. Его выиграли немца. Каменск поделил второе место со шведами.

1. Германия – 23 очка 

2. Швеция – 20 

2. Каменск-Уральский – 20 

3. Шадринск – 20 

4. Австрия – 16 

5. Нидерланды – 14 

6. Тольятти - 13 

И теперь все иностранные мотогонщики станут почетными гостями презентации команды ледовых гладиаторов ЦТВС, которая состоится 3 декабря в арт-кафе «Седьмое небо» в Каменске-Уральском. Начало в 18.30, вход бесплатный, но количество мест в кафе ограничено, об этом стоит помнить и бронировать места или приходить заранее.

moto21219 2

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии