1
+1

astahov290618

Ленинский районный суд удовлетворил ходатайство следственного управления СКР по Свердловской области и продлил на четыре месяца, до 6 ноября 2018 года, срок домашнего ареста главе Южного управленческого округа, экс-мэру Каменска-Уральского Михаилу Астахову, сообщили Znak.com в пресс-службе Свердловского облсуда.

Хотя защита Михаил Семеновича ходатайствовала о применении к Астахову иной, не связанной с изоляцией от общества меры пресечения. Но судья Антон Белых оставил все без изменения, согласившись с доводами следствия и прокуратуры.

Напомним, Астахов был задержан 12 мая оперативниками УФСБ по Свердловской области. Ему предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статья 290 УК РФ). По версии следствия, в 2014 году обвиняемый лично и через посредников получил от генерального директора частной строительной компании взятку в особо крупном размере за способствование совершению действий по своевременному и беспрепятственному принятию строительных работ по двум муниципальным контрактам. Что это за контракты, следствие не уточняло.

В сети уже обсуждали, что дело Астахова быть связано с двумя проблемными детскими садами, которые в то время строили в городе — на улице Октябрьской, 94 и на улице Каменской. Напомним, что там пришлось менять подрядчиков, которые и завершали строительство.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии