-1
1

mol290618

Торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам 2018 года состоялась в социально-культурном центре. Отмечены особые успехи 41 отличника, из лицея № 10, Каменск-Уральской гимназии, кадетского корпуса, школ №№ 1, 2, 3, 5, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 25, 30 и 38.

Перед началом церемонии каждый медалист написал пожелание выпускникам-отличникам 2019 года. Все пожелания опустили в капсулу времени и передали ее на хранение начальнику управления образования Лейле Миннуллиной.

Поздравляя «золотую» молодежь», определившую свою школьную судьбу отличным учебным, творческим и лидерским трудом, заместитель главы города Денис Миронов отметил:.

― Вы ― самые лучшие учащиеся города, выпускники 2018 года. Это стало возможным благодаря вашему усердию. Благодаря терпению ваших родителей и учителей, которые на протяжении 11 лет шли рядом с вами. Помните своего первого учителя, который заложил в вас багаж знаний, который вы дальше развивали, наращивали. Не забывайте руководителя образовательного учреждения, которые правильно организовывали учебный процесс. Завтра у вас начнется новая пора. Какой она будет? Интересной? Необычной? Сложной? Веселой или трудной? Уверен, вы ее пройдете достойно. С тем багажом знаний, вы все поступите в ВУЗы. Мы ждем вас обратно в город. Мы нуждаемся в высококвалифицированных специалистах. Дорогие родители ― вы воспитали достойное будущее. Честь вам и хвала. Уважаемые педагоги, вы ― цвет нашего образования, лучшие люди, которые готовят будущее нашей страны.

mol290618 1

―Первый важный этап в вашей жизни позади. Сохраните это чувство необычного драйва, достигнутого успеха от желаемого, пронесите его на протяжении всей жизни. И тогда все амбициозные планы сбудутся,— пожелала медалистам начальник управления образования Лейла Миннуллина. ― Сегодня впервые выпускники, родители, педагоги и директора школ написали добрые и искренние пожелания в адрес будущих медалистов, которые придут в следующем году, и все эти пожелания поместили в капсулу времени. Небольшие письма в будущее, станут новой интересной городской традицией.

mol290618 2

И вот он самый волнительный момент ― вручение медалей выпускникам, благодарственных писем и цветов родителям. Сияющие глаза юношей и девушек, улыбки пап и мам.

Какие они, медалисты 2018 года? Активные, уверенные в себе, идущие по жизни со своим девизом, с амбициозными целями, не видящие преград на своем пути, считающие своим жизненным кредо честность и порядочность, убежденные, что у совершенства нет предела.

mol290618 3

Валерия Новоселова, выпускница школы № 22. До торжественной церемонии успела побывать в резиденции Губернатора на встрече главы региона Евгения Куйвашева с выпускниками, набравшими на едином государственном экзамене по 100 баллов.

― Я по истории набрала 100 баллов, а по русскому языку ― 98. Не стоит бояться ЕГЭ. Вопросы на самом деле не сложные. Если ты готовишься, то ничего не страшно, ― говорит Валерия. ― Как дальше вижу свою судьбу? Планирую поступать на международные отношения в ВУЗы Москвы или Санкт-Петербурга. Хочу пожелать будущим медалистам ― не надо бояться сдавать экзамены. Это не страшно и несложно. Главное верить в себя.

mol290618 4
― Каждый из вас уникальная, неповторимая личность. Своим трудом вы заслужили почетное право носить звание медалиста. Конечно, мы надеемся на то, что каждый не пожалеет сил для процветания Отечества, малой Родины, города, в котором живете. Мы гордимся вами! Не забывайте своих учителей, любите своих родителей и все у вас получится,— выразила общее мнение всех руководителей и педагогов города директор школы № 35 Ирина Анульева.

Ответное слово Михаила Сатышева Алены Арсентьевой, Екатерины Рязановой и Ивана Когута. Слова благодарности педагогам за труд, терпение и мудрость, за то, что научили учиться, любить, за то, что верили в их способности.

Творческие подарки участникам и гостям торжественной церемонии подарили победители городского фестиваля детского творчества «Каменская радуга», воспитанники детского сада № 5, и вокальный ансамбль «Созвездие».

mol290618 5

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии