0

besp50718

Об этом сегодня на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций сообщил глaвный cпeциaлиcт упрaвлeния ГО и ЧC Алeкcaндр Хoдeнкo. Повод для столь необычного решения был.

Только в июне в Свердловской области утонули 11 человек. Из них шесть детей. С начала же года утонули 17 уральцев, детей – восемь. Так что в очередной рейд каменские спасатели взяли с собой беспилотник. И не зря. Обнаружили двух пьянчушек, которые купались в Исети. При этом их состояние, как говорится, было «жестким».

Так же у пешеходного моста обнаружили группу мальчишек, которые плескались в реке. Их «релакс» с костром на берегу спасатели прервали.

Сотрудники МЧС вообще основательно подготовились к купальному сезону. Установлены таблички с предупреждением о запрете купания. А всем, кто катается на лодках, вручают листовки, в которых предупреждают о возможных ЧП.

Кстати, что касается беспилотника, то он продолжил свою работу на водоемах Каменского района.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии