1
+1

dety60718

Все прошло в рамках всероссийской акции #Научи ребенка ПДД. Инспектор по пропаганде ГИБДД Каменска-Уральского Елена Зобнина, вместе с членом Общественного совета МО МВД России «Каменск-Уральский» Александром Суворовым, провели занятия по безопасности дорожного движения с детьми, отдыхающими во время летних каникул в каменских загородных лагерях «Исетские зори» и «Колосок». Скоро смены закончатся, ребята вернутся в город с интенсивным дорожным движением и станут активными велосипедистами и пешеходами.

Александр Васильевич, будучи опытным водителем с 36-летним стажем, объяснил ребятам почему опасно внезапно выбегать на дорогу или выезжать на велосипеде перед машиной. Разъяснил, что автомобиль невозможно быстро остановить и зачастую водитель не располагает возможностью избежать наезда на такого пешехода или велосипедиста. Обратил он внимание и на обязательное применение световозвращающих элементов, и на обязанность пассажиров применять ремни безопасности.

Сотрудник ГИБДД Каменска-Уральского изучила с ребятами требования раздела 24 правил дорожного движения, в котором изложены правила управления велосипедами и мопедами. Рассказала, чем опасны дворовые территории, привела примеры дорожно-транспортных происшествий, случившихся в июне в Свердловской области с участием детей.

Этим летом в городе детства «Исетские зори» отдыхают ребята не только из Каменска-Уральского и района, но и из многих городов России — Нягани, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Первоуральска, Среднеуральска, Верхней Пышмы. И все они увезут с собой приятные воспоминания о проведенном отдыхе и частицу знаний правил дорожного движения, полученных на этих мероприятиях, отметили в группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии