0

night60718

Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет во всех регионах России 25 августа. Выбрать фильмы, которые будут показаны на площадках акции, могут сами зрители, голосование продлится до 1 августа, сообщает департамент информации правительства области.

На сегодняшний день лидер в списке претендентов — фантастическая историческая драма «Рубеж» (режиссер Дмитрий Тюрин). По сюжету фильма, его главный герой переносится в прошлое и узнает о подвиге своих предков, оказавшись на трагически известном Невском пятачке — плацдарме на берегу Невы, где проходили бои за Ленинград в годы Великой Отечественной войны.

Также в голосовании участвуют спортивная драма «Движение вверх» (режиссера Антон Мегердичев), комедия «О чем говорят мужчины. Продолжение» (режиссер Флюза Фархшатова), мультфильм «Садко» (режиссеры Виталий Мухаметзянов, Максим Волков) и многие другие — в общей сложности 26 картин.

Напомним, что в 2017 году в «Ночь кино» в Свердловской области зрителей приняли 112 кинотеатров и учреждений культуры региона, в том числе и Каменске-Уральском. Зрителям представили три фильма: «Время первых», «28 панфиловцев», «Кухня. Последняя битва». Площадки всероссийской акции посетили более 28 тысяч человек.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии