0

mg90718

В Каменске-Уральском активно готовятся отметить 100-летие со дня основания комсомола − РКСМ, ВЛКСМ и РСМ.

Подготовка к празднованию векового юбилея уже началась. 28 июня в Каменске прошел слет трудовых отрядов Молодежной трудовой вахты – 2018, сообщает пресс-служба мэрии. Также в июле начнутся встречи работающей молодежи промышленной площадки УАЗа с заводскими комсомольцами разных лет «Прошлое, настоящее, будущее». Уазовцы, кроме того, планируют в августе выйти на субботник − прибрать улицу Набережная. И это мероприятие будет посвящено грядущему юбилею. А в сентябре молодежь РУСАЛа готовится высадить деревья на Комсомольской аллее.

В городской библиотеке им. А. С. Пушкина в августе объявят конкурс исторической фотографии «Юность комсомольская моя». В школах и техникумах Каменска с сентября начнется активная подготовка к празднованию, ведь именно в учебных заведениях в советские годы принимали в ряды ВЛКСМ. Тематические викторины, выставки, конкурсы, классные часы, просмотр художественных фильмов, поэтические вечера, даже родительские собрания − полный перечень всех мероприятий можно увидеть в постановлении администрации города № 574 от 28 июня 2018 года.

Отметим, что в школах города ученикам в сентябре-ноября покажут фильмы про комсомольцев: «Как закалялась сталь» и «Молодая гвардия».

И. конечно, на предприятиях и во дворцах культуры пройдут встречи комсомольцев прошлого столетия и сегодняшних активистов Российского союза молодежи. На официальных сайтах техникумов Каменска появятся специальные разделы, посвященные истории ВЛКСМ.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии