1
+1

m

Закончился нелегкий музыкальный марафон I открытого вокального фестиваля-конкурса «Золотой микрофон» 2018. Учредители и организаторы ДК «Металлург» и Арт-кафе «Седьмое небо». Не сказать, что мероприятие новое, вокальных конкурсов проходит много, но этот, как мне показалось, прошел на достаточно добротном уровне.

Локации были две, первая площадка — это Арт-кафе «Седьмое небо», начали чуть позже запланированного, в списке значилось 46 номеров, зал полный. В какой-то момент все смешалось, участники, зрители, родители, случайные посетители. Из 46 жюри увидели и услышали только 43 номера, видимо кто-то не решился выступить.

1

Жюри отборочного этапа:

  • Заместитель директора по творческой работе ДК «Металлург», Ольга Рушановна Ширшова;
  • Художественный руководитель ДК «Металлург» Татьяна Николаевна Кикоть;
  • Обладатель Почётной грамоты Министерства культуры Российской Федерации, на протяжении 26-ти лет руководитель вокально-эстрадной студии «Шлягер», Светлана Петровна Удачина;
  • Марина Григорьевна Чернявская, специалист-дизайнер широкого профиля с 10 летним стажем работы, как в России, так и за рубежом.

Слепые прослушивания

Для меня это так и было, надо мной две колонки, передо мной список номеров, и постоянно меняющиеся участники, которых забирала сцена, за которой я, собственно, и находился, я все отлично слышал, но не видел исполнителей. Вот тебе и шоу «Голос», ну почти. Волнение, непривычная обстановка, не все справились одинаково хорошо, кто спел лучше, кто-то чуть хуже. Для себя, в каждой возрастной категории*, я отметил возможных победителей. Кстати, по правилам о результатах конкурсных прослушиваний всем сообщили по телефону, то есть после своего выступления участник сам решал, оставаться ему или уходить домой. Многие остались, посмотреть на соперников, несмотря на теплую и дружественную обстановку, конкурс есть конкурс, есть победители и не победители.

2

*Четыре возрастные категории:

«А» (от 4 до 8 лет)
«B» (от 9 до 12 лет)
«C» (от 13 до 17 лет)
«D» (от 18 до без ограничения в возрасте)

ДК «Металлург»

Прошло две недели, 28 номеров были пропущены в финал, не обошлось без критики, как это обычно бывает, кому-то понравился номер, а в списке финалистов его не оказалось, зато другой не понравился, а в финал прошел, пусть и немного, но в социальных сетях мнение свое люди высказали, что тоже хорошо.

3

Жюри финала:

В этот раз состав жюри был увеличен, все-таки финал.

  • Председатель жюри – начальник управления культуры города Каменска-Уральского, Светлана Владимировна Казанцева;
  • ДК «Металлург», Елена Михайловна Зырянова;
  • Арт-менеджер кафе «Седьмое небо», Наталья Анатольевна Белова;
  • Обладатель Почётной грамоты Министерства культуры Российской Федерации, на протяжении 26-ти лет руководитель вокально-эстрадной студии «Шлягер», Светлана Петровна Удачина;
  • Марина Григорьевна Чернявская, специалист-дизайнер широкого профиля с 10 летним стажем работы, как в России, так и за рубежом;
  • Татьяна Алексеевна Сажаева, обладатель городской премии «Браво». Руководитель ансамбля эстрадного танца «Дэнс-холл-штат» с почетным званием «Народный».

Как все было

Начали почти вовремя. В этот раз видел всех, мои фавориты в финале спели не так уверенно, возможно сказалось опять же волнение, репетиций не было, что отразилось на выступлениях, сразу появились претензии, мол, нужно проводить саундчек*. Однако, все в равных условиях, победитель, забегая вперед, к примеру, на этой сцене выступал тоже впервые, но справился же.

*Саундче́к (англ. Soundcheck) — процесс настройки звукового оборудования и аппаратуры, а также проверка звука перед началом мероприятия.

Во время гала-концерта проходил конкурс на приз зрительских симпатий, в общем основная задача для участников была привести как можно больше народу, голосование было в антракте, после всех конкурсных выступлений. Спели все! Ждали результатов мы долго, видимо жюри спорило, несколько раз дети подходили и спрашивали, когда уже объявят победителей, но я также, как и они – не знал.

Наконец-то, все участники на сцене, слово жюри, у меня большая стопка дипломов, сначала за участие, сразу несколько моих фаворитов получили именно дипломы за участие, не угадал. Дальше больше, теперь лауреаты в каждой номинации, где по два I степени, где не одного, интересно. Приз зрительских симпатий с небольшим отрывом получила Илона Нигаматуллина, она же в своей возрастной категории лауреат III степени. Барабанная дробь и гран-при… победительницей стала Анастасия Баранникова.

Так бывает, именно ее выступление я пропустил, решали какие-то организационные вопросы за кулисами, и я все прослушал, больше скажу, я и на прослушиваниях почему-то Настин номер пропустил. Как говорится, мои проблемы. Чемпион, победитель, кому как больше нравится, определен, ниже полная таблица мест по возрастным категориям.

Итоги Золотого Микрофона - 2018

Возрастная категория «А» от 4 до 8 лет:
Филипп Мельник лауреат I степени
Мария Нагаева лауреат II степени
Илона Нигаматуллина лауреат III степени
Дуэт Софья и Елизавета Ковалевы диплом участника
Карина Утешева лауреат III степени
Анна Мартынова диплом участника
ансамбль «Солнечные зайчики» лауреат II степени
Возрастная категория «B» от 9 до 12 лет:
Милана Юлдашева диплом участника
Кристина Карпунина лауреат II степени
Анастасия Баранникова Гран-при
Степан Плюснин диплом участника
Анастасия Зайцева лауреат I степени
ансамбль «Звонкие голоса» лауреат III степени
Возрастная категория «C» от 13 до 17 лет:
Ксения Сотникова лауреат I степени
Алёна Сусекова диплом участника
Полина Волосникова диплом участника
Роман Козьмаев диплом участника
Варвара Костина лауреат III степени
Кристина Лапшина лауреат I степени
Алексей Шапыр лауреат I степени
ансамбль «Воздушные поцелуйчики» лауреат I степени
Возрастная категория «D» от 18 до без ограничения в возрасте:
Ксения Шалобаева диплом участника
Наталья Веселова диплом участника
Марина Глуховцева лауреат II степени
Елена Вербюк диплом участника
Ольга Саенко диплом участника
Адель Бушина лауреат III степени
Ирина Яготина лауреат II степени
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии