1
0
1

pogony70420

Напомним, в воскресенье 5 апреля, около 23.08 наряд ДПС ГИБДД Каменска-Уральского нес службу на 2 километре автодороги «Каменск-Уральский – Усть-Багаряк». Внимание инспекторов ДПС привлек Hyundai Accent, который двигался со стороны Челябинской области. Его водитель не выполнил законного требования сотрудников Госавтоинспекции об остановке и продолжил движение в сторону Каменска-Уральского. При этом создавая угрозу жизни и здоровью горожан. В частности, неоднократно выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения, мчался на запрещающий сигнал светофора. Нарядом дорожно-патрульной службы начал преследовать данный автомобиль.

В районе улицы Алюминиевой к полицейским присоединились еще три патрульных автомобиля ГИБДД. Во время движения в районе дома № 45 по улице Октябрьской, при выезде на полосу, предназначенную для встречного движения, беглец допустил касательное столкновение с автомашиной Toyota. В момент LNG никто из участников дорожного движения травм не получил. Сделав круг по улицам Каменска-Уральского, водитель Hyundai Accent направился в сторону Челябинской области.

pogony70420 1

- В ходе преследования водитель, управляя транспортным средством на высокой скорости, неоднократно совершал опасные маневры, создавая угрозу для здоровья и жизни других участников дорожного движения. По громкоговорящему устройству полицейские неоднократно требовали прекратить движение, но водитель игнорировал законные требования сотрудников ДПС, - сообщили в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский»

Для остановки транспортного средства дорожными полицейскими было принято решение о применении табельного оружия. Выбрав безопасный участок, в районе 11 километра автодороги «Каменск-Уральский – Усть-Багаряк», инспектор ДПС сделал предупредительный выстрел в воздух, но нарушитель продолжил движение. Только после этого были произведены выстрелы по колесам автомобиля, и в результате их повреждения водитель был вынужден остановиться.

- Мужчина 1986 года рождения, житель Челябинской области, имел признаки сильного алкогольного опьянения. После остановки автомашины попытался скрыться, оказывал сопротивление при задержании. От прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения он отказался, - отметили в пресс-службе.

6 апреля мировым судьей Красногорского судебного района за Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, назначено наказание в виде лишения права управления ТС на 1 год. Сотрудниками Госавтоинспекции на данного гражданина также было составлено 10 административных материалов.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии