10 июля в 14:45 в поселке Мартюш в районе дома № 1/н по улице Гагарина сбили пешехода.
Предварительно установлено, что 43-летняя женщина — водитель автомобиля Volkswagen Polo сбила 67-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортных средств, — сообщили в группе по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского.
В результате ДТП бригадой скорой медицинской помощи доставлен в городскую больницу Каменска-Уральского.
Водитель автомобиля Volkswagen Polo пояснила, что видела пешехода. Она остановилась, чтобы его пропустить. Мужчина начал переходить дорогу, но внезапно передумал и вернулся на тротуар. Когда женщина возобновила движение, пешеход резко развернулся и побежал через дорогу. Водителем были предприняты все меры к остановке автомобиля, но наезда избежать не удалось. Автомобиль правым крылом наехал на пешехода, от чего тот упал и получил травмы.

