4
-3
7

yakimov270519Напомним, руководитель местного отделения КПРФ Борис Идиатулин, будучи помощником депутата Заксобрания Свердловской области, коммуниста Александром Ладыгиным, написал в Организацию объединенных наций письмо, в котором усомнился в экологической безопасности региона из-за хризолитового асбеста.

Письмо он отправил от областного парламен, не имея на это право и на бланке, который не имеет отношения к Заксобранию.

В итоге Идиатули покинул пост помощника. А «Виртуальному Каменску» сообщил: «Сейчас я более активно начал работать в отделении КПРФ нашего города».

Между тем, на последнем заседании Законодательного собрания области «дело помощника» так же обсудили. В частности, подтвердили, что Борис Идиатулин лишен статуса помощника депутата. Лидер фракции КПРФ Александр Ивачев предложил провести сессию в закрытом формате, но ему было отказано. Далее выступил Александр Ладыгин с призывом «…не стоит «пинать дохлую лошадь», по закону джунглей каждый должен нести ответственность только один раз». В ответ вице-спикер заксобрания Виктор Якимов, бывший глава Каменска, указал на необходимость оценки деятельности помощника депутата со стороны прокуратуры и МВД, сообщает Time News.

Комментарии  

Сергей
+1
Стоит понимать на вопрос, который он озвучил, все благополучно положили законодательный болт? Ну понятненько...
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии