9
+9

egor120819 1В минувшую субботу состоялось открытие обновленного стадиона «Космос». Одной из главных фишек стала презентация искусственного футбольного газона. И 10 августа состоялся первый официальный матч на поле «Космоса». Играли ребята 2005 года рождения школы олимпийского резерва и ФК «Синара».

И тут немного истории. Первый искусственный газон появился на «Космосе» двенадцать лет назад. И первым на нем забил мяч игрок «Синары» Ян Богуцкий. Нынче Ян Михайлович пришел на открытие стадиона. И мы, конечно, спросили у него: «Нет ли желания и тут забить первый мяч?». Он ответил: «Это должны сделать молодые». И оказался прав.

Первым гол на новом поле «Космоса» на пятнадцатой минуте забил 14-летний игрок «молодежки» «Синары» Егор Сидоренко (на снимке). И тут особая деталь. Тренирует команду… Ян Богуцкий. Так что Ян Михайлович поучаствовал и тут в первом голе. Он нам сказал, что чувствовал удачу Егора:

- Действительно, понимал, что Егор может отличиться. Поставил его в стартовый состав. Даже сказал ему об этом. Всё получилось.

Кстати, сам матч «Синара» выиграла с общим счетом 5:1.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии