3
-15
18

astahov21081967-летний Михаил Астахов может быть освобожден от наказания по состоянию здоровья.

- Астахову поставлен диагноз, связанный с сердечно-сосудистой системой, который входит в список заболеваний, препятствующих отбыванию наказания», — сообщил URA.RU Юрий Морозов, адвокат Астахова. – Михаил Семенович находится в больнице СИЗО № 2 Екатеринбурга и пролежит там до апелляции, которая состоится в конце сентября-начале октября. Только накануне в суде Каменска-Уральского подписали материал. Мы уже подали предварительную апелляционную жалобу. Теперь, ознакомившись с приговором, подадим дополнение.

Между тем, в минувший понедельник на заседании президиума регионального политсовета «Единой России» приняли решение исключить из партии Михаила Астахова, членство которого было ранее приостановлено.

Напомним, 22 июля, суд приговорил Михаила Семеновича к лишению свободы на 8 лет в исправительной колонии строгого режима, штрафу в 2-кратном размере взятки (12,938 миллиона рублей) и лишению государственной награды - медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Михаил Астахов обвинялся в получении в 2014 году около 6,5 миллионов рублей в качестве взятки от руководителя строительной организации ООО «Союзстроймонтаж» (эта фирма строила в Каменске-Уральском по двум муниципальным контрактам детский сад и два дома для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья).

В ночь на 23 июля Михаилу Семеновичу стало плохо, с сердечным приступом его доставили в больницу №2. Далее уже в третью больницу. Чуть позже в СИЗО Екатеринбурга.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии