20
+16
4

piket150320Сегодня в Каменске-Уральском с 12.00 до 14.30 у памятника Кунавина один за другим  прошли два о одиночных пикета против поправок в Конституцию.

"Остановим Корона-Вирус. Долой самодержавие!" - плакат с таким заголовком, а также Владимиром Путиным с в короне,  развернул представитель КПРФ. Пояснил, что зовут его Виктором, он трудится на одном из каменских заводов, а выход на пикет - это одновременно и личная, и партийная инициатива.  

- Я против изменения Конституции. Партия КПРФ выдвигала свои 15 предложений-поправок в пользу народа - их Госдума отвергла. А те поправки, которые Дума одобрила, приведут лишь к тому, что Путин останется у власти максимально долго и будет продолжена политика обворовывания народа, - отметил пикетчик.

"Голосуй против поправок! Отомсти власти: за Шиес, за беззаконие, за пенсионную реформу, за коммунальные поборы, за обнищание народа", - также гласил плакат.

nok150320

Кто-то из прохожих проходил мимо, кто-то улыбался, кто-то выражал поддержку. Один прохожий попросил объяснить, что такое Шиес (мусорный полигон в Архангельской области, чуть было не построенный "втихую", под который вырубили гектар леса).

А некоторые каменцы, мельком взглянув на плакат, решили, что пикет и в самом деле посвящен эпидемии коронавирусной инфекции. Но большинство, конечно, поняли политическую метафору.

Около часа дня представитель КПРФ покинул место пикета. А минут через двадцать на том же месте появилась женщина с самодельным плакатом "Я против мухлежа с Конституцией!" Пикетчицей оказалась каменский журналист Наталья Лисовая. Через некоторое время она перевернула лист ватмана - новый лозунг гласил: "Обнуление" президентских сроков - путь к беззаконию и коррупции!" Пикетчица простояла у памятника Кунавина около полутора часов.

- Честно говоря, я немного боялась идти на такую "акцию". Но когда уже развернула свой плакат, на душе стало легко и спокойно. Я все сделала по совести, слова на плакатах - это, можно сказать, крик души.

lis150320

Напомним, несколькими днями ранее Наталья Лисовая написала в соцсетях и на нашем сайте в рубрике "Мнение" пост "Если чего-то нельзя, но очень хочется, то можно? Про поправки в Конституцию"

- Люди читали плакат - и подходили: уточняли мою позицию, делились своими проблемами, выражали свое отношение к поправкам в Конституцию, говорили, что называется, "за жизнь". Кто-то не был со мной согласен, но очень многие поддерживали. Я очень благодарна каменцам за понимание и неравнодушие, - поделилась Наталья. 

Комментарии  

Ноль
0
Может дадим срок призеденту
Прохожий
-2
"Давно уже не соблюдаются конституционные социальные гарантии: пенсионная реформа, платные образование и медицина, завышенные тарифы и так все двадцать лет". Не оскудевает земля уральская пустозвонами... Хоть бы ознакомились с предлагаемыми поправками.
Андрей Тумашов
+1
В поддержку участников одиночных пикетов и выражая своё личное мнение тоже попикетировал маленько накануне в Красногорском районе: ГОЛОСУЮ ПРОТИВ ПОПРАВОК И ВЕЧНОГО ПРАВЛЕНИЯ.
Пенсионерка
0
Пикет проводился ячейкой КПРФ? Могли бы оповестить, люди бы присоединились.
Избиратель
+4
Благодарность Виктору и Наталье! "Один за всех", а где "Все за одного", где "Никто, кроме нас"?. Даже в инертном Каменске-Уральском нашлись умные, не равнодушные, болеющие за страну, за будущее, люди. А остальных не касается? Почему только все возмущаются: на кухнях, в ЖЭУ, в аптеках, в магазинах..., но все ждут, что кто-то за них бросится "на амбразуру" и создаст им и их детям и внукам прекрасное будущее. Этого не будет, если народ не проснётся и не встанет с диванов. Продолжится обнищание народа, расслоение, дикий разрыв в доходах, капитал также будут вывозить, так как власть и законодатели-депутаты хотят для себя обеспечить пожизненную власть без сменяемости, пожизненные места в Совете Федерации и неприкосновенность, чтобы оставить себе и своим близким дальнейшую роскошную жизнь, а людям минимальные подачки. Не понимать этого - обречь страну на застой. Никакого развития при капиталистах не будет. Никогда капиталист не будет думать и заботиться о людях - их цель прибыль.
Андрей Тумашов
+3
Пока другие только собираются, эти ребята вышли. Мой поклон!
Избиратель
+3
Огромная благодарность Виктору и Наталье. Даже в нашем инертном городе есть смелые люди думающие, понимающие, болеющие за страну, за будущее - не потерпели противозаконие "законодателей", которые пишут антинародные законы и, ради сохранения тёплого кресла, идут на любые нарушения. Давно уже не соблюдаются конституционные социальные гарантии: пенсионная реформа, платные образование и медицина, завышенные тарифы и так все двадцать лет, а точнее, тридцать, с лихих 90-х. Вставай, просыпайся рабочий народ!
Андрей Тумашов
0
Отвечаю запутинцам, которые мне же сейчас ещё и жалуются

Я же вас просил не ходить на переназначение в 2018 году: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1703&v=g-5OQhJ0cmQ&feature=emb_logo

Все претензии теперь к себе. Жалобы не принимаются.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии