0

baik50718

В библиотеке № 12 Каменска-Уральского прошло необычное мероприятие для школьников, проведенное сотрудниками читального зала, представителями Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский», а также людьми, не представляющими свою жизнь без мотоциклов.

Байкеры Максим Станичник, Илья Субботин и Анастасия Корелина рассказали ребятам о технических характеристиках двухколесных транспортных средств, специальной экипировке мотоциклиста, и поведении водителей мотоциклов на дорогах общего пользования.

– Гонки на экстремальной скорости допустимы лишь на специальных мототреках. Мотоциклист отвечает за безопасность других участников движения. Падение с мотоцикла или потеря управления им смертельно опасны для него и окружающих. Тот, кто покупает скоростной мотоцикл для души, это знает и не допускает рискованных действий. А вот тот, кто садится на мотоцикл, чтобы похвастаться, действительно опасен, – говорит Максим Станичник.

Полицейские напомнили читателям о требованиях закона, предъявляющихся к мотолюбителям: возраст – 16 лет для маломощных мотоциклов и мопедов, наличие водительского удостоверения и строгое соблюдение правил дорожного движения.

В завершение мероприятия зрители смогли сфотографироваться с транспортными средствами, а также задать интересующие вопросы гостям, сообщили в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский».

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии