3
0
3

delo170519

Следственное управление УМВД РФ по Кургану возбудило уголовное дело по частям 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере») в отношении организатора кредитного потребительского кооператива «Капитал-С», который зарегистрирован в Каменске-Уральском и имел офисы в Екатеринбурге, Кургане и Шадринске.

Согласно версии следствия, сообщает Znak.com, с гражданами заключались договоры, по которым им обещали прибыль от вложенных средств до 25 процентов годовых. Но после окончания срока действия договоров вложенных денег не были возвращены, а офисы кооператива закрылись. Без сбережений остались десятки человек. Речь идет о миллионах рублей.

Организатор «Капитал-С» пока проходит по делу в качестве подозреваемой. В данный момент с нее взята подписка о невыезде. Напомним, что в январе этого года она подала заявление в полицию о том, что у нее украли 63 млн. рублей.

Между тем, Синарский районный суд на прошлой неделе удовлетворил сразу три исковых требования от частных лиц к «Капитал-С» и ее руководителю. Речь идет о суммах от 238 тысяч до 412 тысяч рублей.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии