-2
2

dengy18121917 декабря в дежурную часть полиции обратился 54-летний житель нашего города, который сообщил, что за четыре месяца лишился 738 тысяч рублей.

Началось все со звонка потерпевшему. К нему обратилась женщина, которая представилась менеджером международной брокерской компании и предложила разместить у них денежные средства. При этом она пообещала ежемесячный доход в размере 20 процентов. Далее для регистрации на торговой площадке «потребовалось» заплатить 250 долларов США.

Вскоре компания перевела на карту нашего земляка 60 долларов США. Мужчина заинтересовался и перевел уже 590 тысяч рублей по указанным ему ранее реквизиты. Вскоре мужчине сообщили, что от вложенных им денежных средств у него появилось право получить прибыль в сумме 4 тысяч 470 долларов США, но для этого ему необходимо оплатить госпошлину в сумме 133 тысяч рублей. Что и было сделано.

Ну, а вскоре сообщили, что денежные средства не могут поступить на его счет, в связи с тем, что ЦБ РФ вернул их отправителю. В связи с чем ему предложили открыть оффшорный счет, для открытия которого необходимо перевести денежные средства в сумме 166 тысяч рублей…

Только тогда, потерпевший осознал, что стал жертвой мошенников. В настоящий момент сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка, сообщили в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский».

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии